||
- [ 펼치기 · 접기 ]
삼천포시내 | | 삼천포 - 사천 | | 사남.향촌 | | 용현.남양 | | 곤양 | | 고성(하이) | | 남해(지족) | | 사천 (두량.금곡) | | 정동 | | 사천 (아파트 단지) | | 사천 - 곤양 | | 서포 / 곤양 곤명 / 축동 | |
|
사천시 시내버스 144번 |
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 사천시 용현면 선진리 (선진) |
종점 행 | 첫차 | 10:30 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 16:10 | 막차 | - |
운수사명 | 삼포교통 | 운행횟수 | 1일 3회 |
노선 | 삼천포시외버스터미널 → 삼천포우체국 → 중앙시장 → 선구동주민센터 → 부두 → 서부시장 → 노산공원 → 삼천포여자고등학교 → 삼천포시외버스터미널 → 벌용동행정복지센터 → 사천도서관 → 남양동행정복지센터 → 사천시청 → 덕산아내 → 금구 → 용치 → 구월 → 덕산 → 아내 → 사천시청 → 남양동행정복지센터 → 사천도서관 → 벌용동행정복지센터 → 삼천포시외버스터미널 → 삼천포우체국 → 중앙시장 → 선구동주민센터 → 부두 → 서부시장 → 노산공원 → 삼천포여자고등학교 → 삼천포시외버스터미널 |
사천시 시내버스 145번 |
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 사천시 용현면 선진리 (선진) |
종점 행 | 첫차 | 05:45 | 기점 행 | 첫차 | → |
막차 | 05:45 | 막차 | → |
운수사명 | 삼포교통 | 운행횟수 | 1일 1회 |
노선 | 삼천포시외버스터미널 → 삼천포우체국 → 중앙시장 → 선구동주민센터 → 부두 → 서부시장 → 노산공원 → 삼천포여자고등학교 → 삼천포시외버스터미널 → 벌용동행정복지센터 → 사천도서관 → 남양동행정복지센터 → 사천시청 → 덕산아내 → 금구 → 용치 → 구월 → 덕산 → 아내 → 사천시청 → 남양동행정복지센터 → 백천 → 사천도서관 → 벌용동행정복지센터 → 삼천포시외버스터미널 → 삼천포우체국 → 중앙시장 → 선구동주민센터 → 부두 → 서부시장 → 노산공원 → 삼천포여자고등학교 → 삼천포시외버스터미널 |
사천시의 시내버스 노선.
- 145번은 백천을 추가로 경유하는 것 외에 144번과 동일하다.
- 백천 구간은 145번의 단독 구간이지만 운행횟수가 1일 1회에 불과해 이용하기에 어려움이 있다.
사천 버스 144, 145번 운행 시간표 2023년 3월 30일 기준 |
횟수 | 번호 | 삼천포터미널 |
1 | 145 | 05:45 |
2 | 144 | 10:30 |
3 | 144 | 13:50 |
4 | 144 | 16:10 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 17:50:04에 나무위키
사천 버스 144 문서에서 가져왔습니다.